logotipo

logo-ultraseries

Classificação Ultramaratona SRP160 2017 - Masters +40

#FrontalNomeEquipaTTC
1 52 Cláudio Rilhó ADN Trilhos - Vendas Novas 07:15:33
2 74 Helder Dias Clube Ciclismo Marco Chagas 07:30:15
3 208 Javier Orta Ciudad de Ayamonte  CDC 07:33:27
4 41 Leonel Gonçalves Fbikes 07:39:15
5 175 Helder Palma MP1 Bike Team 07:55:52
6 67 Jorge Gregório CCD Tranquilidade 07:55:59
7 12 Luís Almeida  LA HouseLifting-Construções  07:56:12
8 155 Francisco Marañon Abreu Club Triatlon Enbici 08:17:22
9 165 Paulo Jorge Vindeirinho da Silva AIRBIKE AC 08:22:03
10 91 Carlos Jaime Antao Amaro NoTeam 08:22:04
11 14 Manuel Llano Rodriguez Yellow Team 08:22:49
12 86 Ricardo Nobre  Estores Porfirio 08:35:29
13 193 Francisco Jose Rodriguez Muñoz CLUB TRIATLON HUELVA 08:36:01
14 69 Paulo Campelo  NorteTrilhos  08:43:19
15 20 José Pedro Silva Rocha Maniacos do pedal 08:55:10
16 73 Rui Cardoso Salta Pocinhas 09:00:23
17 124 Juan Francisco Borrero Rodríguez BICICLETAS SUPERPRESTIGIO 09:01:17
18 89 Luis Manuel Nobre Porfirio estores porfirio 09:12:26
19 103 António Rosa Pereira Martins Clube Vela Tavira 09:12:40
20 62 João Gonçalves Colina Team 09:24:51
21 199 Sérgio Miguel Vaz Campos Team Europcar 09:25:22
22 60 Ilberto Francisco da Conceiçao Revez   09:25:25
23 68 Juan Limon Pedrero   09:25:31
24 142 Luís Salgueiro Martins CSS Pinhal de Frades 09:31:16
25 209 João Aleixo Rodrigues Santos Narciso Aleixoclínicadentária 09:32:16
26 154 Manuel da Costa Santos BTTFerrobico.com 09:34:01
27 27 Rui Cigarro Furões do Alentejo - +Watt 09:39:19
28 4 Alexandre Paulo Rosa Rijo Associação PTG130 09:44:53
29 21 Luís Miguel Resende Garcia Airbike AC 09:46:42
30 71 Bruno Filipe Catarino Barbosa   09:47:43
31 210 Hugo Carlos Vieira Lopes Masculino Santos Maníacos do Pedal-BinaClinica 09:50:02
32 30 Ângelo Sérgio Trindade Carrapiço Associação PTG 130 09:56:05
33 177 Jose Antonio Rodriguez Morales Baixo Guadiana 09:57:26
34 183 Rui Alexandre Silva Esteves GDC Fidelidade 10:07:19
35 96 Nuno Filipe Marcelino Barata União Lousense BTT 10:20:18
36 137 António S. Martins AMBikes TeamPro | SB | Cunfil 10:30:07
37 108 Bruno Miguel do Espirito Santo Fernandes   10:41:01
38 156 Octavio Miguel Cardoso BikePlanet  10:41:26
39 135 Claudio Ferreira  BikePlanet 10:41:30
40 88 Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - Express Glass Cacém  10:43:15
41 126 Rui Miguel Silva Fernandes Black bulls clube condeixa 10:47:10
42 196 João Miguel De Oliveira Santos Pedreiro BlackBulls/Clube de Condeixa/ 10:47:15
43 188 Pedro Guedes   11:00:37
44 93 Nuno Miguel Gameiro Maia Primaverabike 11:34:26
45 107 Vitor Manuel Pereira Bestteam 11:35:44
46 106 Nuno Renato Afonso Alves Bestteam 11:35:47
47 115 Nuno Filipe Rama Simões FKC Dar Sangue HUC 11:47:21
48 121 Enrique Llimona Valonero Club Triatlon Huelva 12:07:49
49 90 Nuno Caldeira Metralhas BTT 12:11:16
50 202 Braulio José Oliveira Bikezone Coimbra 12:12:19
51 87 Ulisses Nogueira Secai/Pedalar/Geoinerte 12:21:59
52 105 Leonel José Marques Duarte Secai/Pedalar/Geoinerte  12:22:02